Festo 153477. Absperrventil HE-3-QS-10
23,35 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-153477
Hersteller-Nr.
HE-3-QS-10
Absperrventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
23,35 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 1927027. Rückschlagventil VBNF-LBA-G14-Q8
95,68 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 11690. Rückschlagventil H-3/8-B
48,34 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | 3/2 bistabil |
| Auswahl Zusatzfunktion | mit Abluftfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-10 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-10 |
| Betätigungsart | manuell |
| Befestigungsart | wahlweise: Direktbefestigung über Durchgangsbohrung Leitungseinbau |
| Normalnenndurchfluss | 752.4 l/min |
| Nennweite | 4.6 mm |
| Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | PBT-verstärkt |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Abluftfunktion | nicht drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00997329 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Reinraumklasse | Klasse 4 nach ISO 14644-1 |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 41 g |
| Pneumatischer Anschluss 3 | nicht gefasst |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | HE-3-QS-10 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568034931 |
| Gewicht | 0.042000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









