Festo 11690. Rückschlagventil H-3/8-B
44,32 €
37,24 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-11690
Hersteller-Nr.
H-3/8-B
Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
44,32 € 37,24 €exkl. Versandkosten
-
Festo 11691. Rückschlagventil H-1/2-B
59,82 € 50,27 €exkl. Versandkosten
-
Festo HA-1/8-QS-6 (153448) Rückschlagventil
25,05 € 21,05 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G3/8 |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Betriebsdruck | 0.04 MPa ... 1.2 MPa |
| Betriebsdruck | 0.4 bar ... 12 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991455 |
| Normalnenndurchfluss 1->2 (6-5) | 2000 l/min |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Max. Anziehdrehmoment | 20 Nm |
| Produktgewicht | 34 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | H-3/8-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568002404 |
| Gewicht | 0.037000 |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











