Festo 150847. Näherungsschalter SMEO-1-S-24-B
107,65 €
90,46 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-150847
Hersteller-Nr.
SMEO-1-S-24-B
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
107,65 € 90,46 €exkl. Versandkosten
-
Festo 30457. Näherungsschalter SMEO-1-B
115,08 € 96,71 €exkl. Versandkosten
-
Festo 571340. Näherungsschalter SMT-C1-PS-24V-K-10,0-OE
89,62 € 75,31 €exkl. Versandkosten
| Bauform | Blockbauweise |
| Symbol | 00995365 |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 70 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 0.5 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 1000 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 27 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 27 W |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich DC | 0 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00992826 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 20 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Epoxidharz PET Stahl Zink-Druckguss |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP67 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMEO-1-S-24-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568069827 |
| Gewicht | 0.024000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











