Festo 151685. Näherungsschalter SMTO-1-PS-S-LED-24-C
155,79 €
130,92 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151685
Hersteller-Nr.
SMTO-1-PS-S-LED-24-C
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
155,79 € 130,92 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551369. Näherungsschalter SME-10M-ZS-24V-E-2,5-L-OE
40,41 € 33,96 €exkl. Versandkosten
-
Festo 150847. Näherungsschalter SMEO-1-S-24-B
107,65 € 90,46 €exkl. Versandkosten
| Bauform | Blockbauweise |
| Basierend auf Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991153 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetinduktiv |
| Umgebungstemperatur | -25 °C ... 70 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | PNP |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Hysterese | 0.1 mm ... 1.5 mm |
| Einschaltzeit | 1 ms |
| Ausschaltzeit | 1 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 200 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 6 W |
| Spannungsfall | 3 V |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Reststrom | 0.01 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00991155 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing, vergoldet |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 20 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | PC PET POM PUR Stahl Zink-Druckguss |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Schutzart | IP67 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMTO-1-PS-S-LED-24-C |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568117054 |
| Gewicht | 0.032000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










