Festo 160251. Näherungsschalter SME-8-O-K-LED-24
62,14 €
52,22 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-160251
Hersteller-Nr.
SME-8-O-K-LED-24
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
62,14 € 52,22 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551379. Näherungsschalter SMT-10M-NS-24V-E-0,3-L-M8D
45,28 € 38,05 €exkl. Versandkosten
-
Festo 574338. Näherungsschalter SMT-8M-A-NS-24V-E-2,5-OE
34,39 € 28,90 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für T-Nut |
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991147 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -40 °C ... 60 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Öffner |
| Einschaltzeit | 2 ms |
| Ausschaltzeit | 0.2 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 50 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 1.5 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 1.5 W |
| Spannungsfall | 2.5 V |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 12 V ... 30 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 12 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Kabellänge | 7.5 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Befestigungsart | geklemmt in T-Nut längs in Nut einschiebbar |
| Anziehdrehmoment | 0.2 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 50 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Epoxidharz PC PET hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 60 °C |
| Schutzart | IP67 |
| Isolationsspannung | 50 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 0.8 kV |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Hersteller-Nr. | SME-8-O-K-LED-24 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568071752 |
| Gewicht | 0.090000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









