Festo 8065027. Näherungsschalter SMT-8G-NS-24V-E-0,3Q-M8D
56,81 €
47,74 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8065027
Hersteller-Nr.
SMT-8G-NS-24V-E-0,3Q-M8D
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
56,81 € 47,74 €exkl. Versandkosten
-
Festo 543863. Näherungsschalter SME-8M-DS-24V-K-5,0-OE
38,79 € 32,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151671. Näherungsschalter SMEO-1-LED-230-B
122,76 € 103,16 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für T-Nut |
| Basierend auf Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991150 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Zertifikat ausstellende Stelle | UL E232949 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetoresistiv |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 70 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | NPN |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 1 ms |
| Ausschaltzeit | 1 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 150 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 2.8 W |
| Spannungsfall | 2 V |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Reststrom | 0.15 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | ja |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Bemessungsbetriebsspannung DC | 24 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel mit Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00991155 |
| Abgangsrichtung Anschluß | quer |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing, vergoldet |
| Prüfbedingungen Leitung | Biegewechselfestigkeit: nach Festo Norm Prüfbedingungen nach Anfrage Torsionsfestigkeit: > 300 000 Zyklen, ±270°/0,1 m Energiekette: > 5 Millionen Zyklen, Biegeradius 28 mm |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Leitungseigenschaft | energiekettentauglich/ robotertauglich |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PU) |
| Befestigungsart | geklemmt in T-Nut längs in Nut einschiebbar |
| Max. Anziehdrehmoment | 0.8 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 10 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium PA-verstärkt hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Überwurfmutter | Messing vernickelt |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP65 IP68 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMT-8G-NS-24V-E-0,3Q-M8D |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568290788 |
| Gewicht | 0.015000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










