Festo 2427615. Näherungsschalter SDBT-BSW-1L-NU-W-0.3-N-M12
58,10 €
48,82 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2427615
Hersteller-Nr.
SDBT-BSW-1L-NU-W-0.3-N-M12
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
58,10 € 48,82 €exkl. Versandkosten
-
Festo 173210. Näherungsschalter SME-10-KL-LED-24
54,26 € 45,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551365. Näherungsschalter SME-10M-DS-24V-E-2,5-L-OE
40,41 € 33,96 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für T-Nut |
| Basierend auf Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991150 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| Besondere Eigenschaften | UV-beständig ölbeständig schweißfeldfest schweißspritzerbeständig |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetoresistiv |
| Umgebungstemperatur | -25 °C ... 85 °C |
| Max. Verfahrgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | NPN |
| Schaltverhalten während des Schweißvorgangs | Ausgangssignal friert ein |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 15 ms |
| Ausschaltzeit | 25 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 25 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Max. Ausgangsstrom in Befestigungsbausätzen | 100 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 2.8 W |
| Max. Schaltleistung DC in Befestigungsbausätzen | 2.8 W |
| Spannungsfall | 1.5 V |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Mindestlaststrom | 0 mA |
| Reststrom | 0.14 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | ja |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Bemessungsbetriebsspannung DC | 24 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel mit Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M12x1 A-codiert nach EN 61076-2-101 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00995573 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing, vernickelt und vergoldet |
| Werkstoff Steckergehäuse | TPE-U(PU) |
| Prüfbedingungen Leitung | Biegewechselfestigkeit: nach Festo Norm Prüfbedingungen nach Anfrage |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Leitungseigenschaft | schweißspritzerbeständig |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | PVC, strahlenvernetzt |
| Werkstoff Isolierhülle | PVC |
| Befestigungsart | festgeschraubt von oben in Nut einsetzbar |
| Max. Anziehdrehmoment | 0.6 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 23.3 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Epoxidharz PA-verstärkt hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Überwurfmutter | Messing vernickelt |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Funktionsreserveanzeige | LED orange |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 80 °C |
| Schutzart | IP65 IP68 |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | unempfindlich gegen AC-Magnetfelder (50…60 Hz) < 200 mT unempfindlich gegen MFDC-Magnetfelder (1000 Hz) < 200 mT bauartbedingt unempfindlich gegen Permanent-Magnetfelder < Bon |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SDBT-BSW-1L-NU-W-0.3-N-M12 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568264994 |
| Gewicht | 0.033000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











