Festo 173211. Näherungsschalter SME-10-KQ-LED-24
54,26 €
45,60 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-173211
Hersteller-Nr.
SME-10-KQ-LED-24
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
54,26 € 45,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8063974. Positions-Transmitter SDAS-MHS-M40-1L-PNLK-PN-E-0.3-M8
90,81 € 76,31 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551370. Näherungsschalter SME-10M-ZS-24V-E-2,5-Q-OE
40,42 € 33,97 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für Rundnut |
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991620 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 70 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 0.6 ms |
| Ausschaltzeit | 0.05 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 1 W |
| Spannungsfall | 0 V |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 12 V ... 27 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 12 V ... 27 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Abgangsrichtung Anschluß | quer |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Befestigungsart | geklemmt in Rundnut längs in Nut einschiebbar |
| Anziehdrehmoment | 0.1 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 20 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | PPS hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP65 IP67 |
| Isolationsspannung | 50 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 0.8 kV |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Hersteller-Nr. | SME-10-KQ-LED-24 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568074616 |
| Gewicht | 0.025000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











