Festo 571340. Näherungsschalter SMT-C1-PS-24V-K-10,0-OE
89,62 €
75,31 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-571340
Hersteller-Nr.
SMT-C1-PS-24V-K-10,0-OE
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
89,62 € 75,31 €exkl. Versandkosten
-
Festo 173210. Näherungsschalter SME-10-KL-LED-24
54,26 € 45,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 150851. Näherungsschalter SME-1-S-LED-24-B
128,00 € 107,56 €exkl. Versandkosten
| Bauform | Blockbauweise |
| Basierend auf Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991152 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform halogenfrei |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetinduktiv |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 70 °C |
| Schaltausgang | PNP |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Hysterese | 2 mm |
| Einschaltzeit | 0.5 ms |
| Ausschaltzeit | 0.5 ms |
| Max. Ausgangsstrom | 200 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 6 W |
| Spannungsfall | 1.8 V |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Mindestlaststrom | 0 mA |
| Reststrom | 0.1 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Bemessungsbetriebsspannung DC | 24 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Kabellänge | 10 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-O |
| Aderenden | Aderendhülse |
| Befestigungsart | geklemmt |
| Anziehdrehmoment | 1.2 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 114.5 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung Messing, vernickelt PP TPE-O TPE-U(PU) hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -20 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP65 IP68 nach IEC 60529 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Hersteller-Nr. | SMT-C1-PS-24V-K-10,0-OE |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568101206 |
| Gewicht | 0.120000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











