Festo 152820. Näherungsschalter SME-8-K-LED-230
53,42 €
44,89 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-152820
Hersteller-Nr.
SME-8-K-LED-230
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
53,42 € 44,89 €exkl. Versandkosten
-
Festo 574383. Näherungsschalter CRSMT-8M-PS-24V-K-0,3-M8D-EX2
54,36 € 45,68 €exkl. Versandkosten
-
Festo 574380. Näherungsschalter CRSMT-8M-PS-24V-K-5,0-OE-EX2
56,68 € 47,63 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für T-Nut |
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991624 |
| Zulassung | CCC RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Niederspannungs-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK Vorschriften für elektrische Betriebsmittel nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -30 °C ... 60 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Reproduzierbarkeit des Schaltwertes | +/- 0,1 mm |
| Einschaltzeit | 2 ms |
| Ausschaltzeit | 0.03 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 120 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 10 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 10 W |
| Spannungsfall | 3.9 V |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Mindestlaststrom | 5 mA |
| Reststrom | 0 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 3 V ... 230 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 3 V ... 230 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 2 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Befestigungsart | geklemmt in T-Nut längs in Nut einschiebbar |
| Anziehdrehmoment | 0.2 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 39 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Epoxidharz PET hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 60 °C |
| Schutzart | IP68 |
| Isolationsspannung | 2500 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 4 kV |
| Schwingfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-6 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| Dauerschockfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-82 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Hersteller-Nr. | SME-8-K-LED-230 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568070472 |
| Gewicht | 0.046000 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










