Festo 30457. Näherungsschalter SMEO-1-B
115,08 €
96,71 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-30457
Hersteller-Nr.
SMEO-1-B
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
115,08 € 96,71 €exkl. Versandkosten
-
Festo 546799. Näherungsschalter SME-8M-DO-24V-K-7,5-OE
47,35 € 39,79 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551369. Näherungsschalter SME-10M-ZS-24V-E-2,5-L-OE
40,41 € 33,96 €exkl. Versandkosten
| Bauform | Blockbauweise |
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991624 |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Niederspannungs-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK Vorschriften für elektrische Betriebsmittel nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 70 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 0.5 ms |
| Ausschaltzeit | 0.03 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 1000 mA |
| Max. Ausgangsstrom AC | 1000 mA |
| Max. Ausgangsstrom DC | 1000 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 40 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 40 W |
| Spannungsfall | 0 V |
| Reststrom | 0 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 0 V ... 250 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 0 V ... 200 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 2 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | PVC |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Anziehdrehmoment | 2.9 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 100 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Epoxidharz PC PET Stahl TPE-O Zink-Druckguss |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP67 |
| Isolationsspannung | 250 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 4 kV |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Hersteller-Nr. | SMEO-1-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568003685 |
| Gewicht | 0.090000 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










