Festo 8029140. Magnetspule VACN-N-K11-3A-0.5-U4-M
125,70 €
105,63 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8029140
Hersteller-Nr.
VACN-N-K11-3A-0.5-U4-M
Magnetspule
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
125,70 € 105,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8030826. Magnetspule VACF-A-A1-16B
13,27 € 11,15 €exkl. Versandkosten
-
Festo 175118. Magnetspule MSFW-230-50/60-DS-OD
27,58 € 23,18 €exkl. Versandkosten
| Betätigungsart | elektrisch |
| Einbaulage | beliebig |
| Einschaltdauer | 100% |
| Isolierstoffklasse | H |
| Isolierstoffklasse des Lackdrahts | H |
| Spulenkennwerte | 230 V AC: 50 Hz, Anzugsleistung 11,5 VA, Halteleistung 8,0 VA |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Ex-Schutz Zulassung außerhalb der EU | Class I, Div. 1 (CA) Class I, Div. 1 (US) Class I, Div. 2 (CA) Class II, Div. 1 (CA) Class II, Div. 1 (US) Class III, Div. 1 (CA) Class III, Div. 1 (US) EPL Gb (US) |
| Explosionsschutz | Class I, Div. 1 (CA) Class I, Div. 1 (US) Class I, Div. 2 (CA) Class II, Div. 1 (CA) Class II, Div. 1 (US) Class III, Div. 1 (CA) Class III, Div. 1 (US) Zone 1 (US) |
| Zertifikat ausstellende Stelle | CSA 265489 DNV TAA000011J FM 3053936 |
| Ex-Zündschutzart Gas | AEx m II T4 Ex m II T4 |
| Ex-Umgebungstemperatur | -20°C <= Ta <= +60°C |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 207 g |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Kabellänge | 0.61 m |
| Befestigungsart | mit Rändelmutter |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Gehäuse | Kunststoff Stahl |
| Werkstoff Wicklung | Kupfer |
| Hersteller-Nr. | VACN-N-K11-3A-0.5-U4-M |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568280444 |
| Gewicht | 0.210000 |
| Zolltarifnummer | 85059029 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











