Festo 8029144. Magnetspule VACN-N-A1-1
15,03 €
12,63 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8029144
Hersteller-Nr.
VACN-N-A1-1
Magnetspule
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
15,03 € 12,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8029146. Magnetspule VACN-N-K11-1-0.5-U4-M
125,70 € 105,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8029140. Magnetspule VACN-N-K11-3A-0.5-U4-M
125,70 € 105,63 €exkl. Versandkosten
| Betätigungsart | elektrisch |
| Einbaulage | beliebig |
| Einschaltdauer | 100% |
| Isolierstoffklasse | F |
| Isolierstoffklasse des Lackdrahts | F |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 0,7 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Zertifikat ausstellende Stelle | DNV TAA000011J |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 95 g |
| Elektrischer Anschluss | Form A nach DIN EN 175301-803 |
| Befestigungsart | mit Rändelmutter |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Gehäuse | Kunststoff Stahl |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing |
| Werkstoff Wicklung | Kupfer |
| Hersteller-Nr. | VACN-N-A1-1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568280482 |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 85059029 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








