Festo 1488361. Faltenbalgbausatz EADB-V2-63-S10-100
170,99 €
143,69 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1488361
Hersteller-Nr.
EADB-V2-63-S10-100
Faltenbalgbausatz
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
170,99 € 143,69 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1234888. Nocke EAPS-H1-25-CK
59,04 € 49,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 558047. Schaltfahne SF-EGC-1-70
12,57 € 10,56 €exkl. Versandkosten
| Außen-Ø | 93 mm |
| Baugröße | 63 |
| Hubbereich | 10 mm ... 100 mm |
| Kolbenstangenverlängerung | 43 mm |
| Bauform | rund |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Faltenbalg Bausatz mit gefasster Abluft |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Medienbeständigkeit | Stäube Späne Öle Fette Benzine |
| Schutzart | IP65 nach IEC 60529 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Bewegte Masse | 79 g |
| Produktgewicht | 203 g |
| Befestigungsart | aufschiebbar mit Gewindestift |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Adaptionsteile | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Faltenbalg | NBR |
| Werkstoff Gewindestifte | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | EADB-V2-63-S10-100 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568233532 |
| Gewicht | 0.300000 |
| Zolltarifnummer | 40169997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











