Festo 1489406. Faltenbalgbausatz EADB-V2-80-S10-100
231,35 €
194,41 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1489406
Hersteller-Nr.
EADB-V2-80-S10-100
Faltenbalgbausatz
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
231,35 € 194,41 €exkl. Versandkosten
-
Festo 562732. Abdeckungsbausatz EASC-S1-33-330-S
137,93 € 115,91 €exkl. Versandkosten
-
Festo 562673. Kupplung EAMC-16-20-4-6
70,51 € 59,25 €exkl. Versandkosten
| Außen-Ø | 93 mm |
| Baugröße | 80 |
| Hubbereich | 10 mm ... 100 mm |
| Kolbenstangenverlängerung | 43 mm |
| Bauform | rund |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Faltenbalg Bausatz mit gefasster Abluft |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Medienbeständigkeit | Stäube Späne Öle Fette Benzine |
| Schutzart | IP65 nach IEC 60529 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Bewegte Masse | 72 g |
| Produktgewicht | 296 g |
| Befestigungsart | aufschiebbar mit Gewindestift |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Adaptionsteile | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Faltenbalg | NBR |
| Werkstoff Gewindestifte | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | EADB-V2-80-S10-100 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568233587 |
| Gewicht | 0.350000 |
| Zolltarifnummer | 40169997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











