Festo 1725844. Führungseinheit EAGF-V2-KF-63-320
1.143,35 €
960,80 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1725844
Hersteller-Nr.
EAGF-V2-KF-63-320
Führungseinheit
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.143,35 € 960,80 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8059003. Parallelbausatz EAMM-U-86-S48-84AA-102
1.026,86 € 862,91 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560679. Axialbausatz EAMM-A-L38-57A
177,55 € 149,20 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 63 |
| Hub | 320 mm |
| Reversierspiel | 0 µm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Führung |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Max. Kraft Fy | 1260 N |
| Max. Kraft Fy statisch | 1600 N |
| Max. Kraft Fz | 1260 N |
| Max. Kraft Fz statisch | 1600 N |
| Max. Moment Mx | 75 Nm |
| Max. Moment Mx statisch | 95 Nm |
| Max. Moment My | 90 Nm |
| Max. Moment My statisch | 115 Nm |
| Max. Moment Mz | 90 Nm |
| Max. Moment Mz statisch | 115 Nm |
| Verschiebekraft | 15 N |
| Bewegte Masse | 4131 g |
| Produktgewicht | 7093 g |
| Schwerpunkt der bewegten Masse bei 0 mm Hub | 48 mm |
| Zuschlag Schwerpunkt der bewegten Masse pro 10 mm Hub | 4.1 mm |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Führungselement | Vergütungsstahl |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Jochplatte | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EAGF-V2-KF-63-320 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568246211 |
| Gewicht | 6.000000 |
| Zolltarifnummer | 84821090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











