Festo 1725848. Führungseinheit EAGF-V2-KF-80-320
1.497,08 €
1.258,05 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1725848
Hersteller-Nr.
EAGF-V2-KF-80-320
Führungseinheit
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.497,08 € 1.258,05 €exkl. Versandkosten
-
Festo 2156527. Parallelbausatz EAMM-U-86-D60-80P-102-S1
943,84 € 793,14 €exkl. Versandkosten
-
Festo 5200234. Kupplung EAMD-42-40-11-16X25
105,16 € 88,37 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 80 |
| Hub | 320 mm |
| Reversierspiel | 0 µm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Führung |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Max. Kraft Fy | 2300 N |
| Max. Kraft Fy statisch | 3120 N |
| Max. Kraft Fz | 2300 N |
| Max. Kraft Fz statisch | 3120 N |
| Max. Moment Mx | 170 Nm |
| Max. Moment Mx statisch | 231 Nm |
| Max. Moment My | 191 Nm |
| Max. Moment My statisch | 259 Nm |
| Max. Moment Mz | 191 Nm |
| Max. Moment Mz statisch | 259 Nm |
| Verschiebekraft | 40 N |
| Bewegte Masse | 7606 g |
| Produktgewicht | 12949 g |
| Schwerpunkt der bewegten Masse bei 0 mm Hub | 54 mm |
| Zuschlag Schwerpunkt der bewegten Masse pro 10 mm Hub | 3.8 mm |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Führungselement | Vergütungsstahl |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Jochplatte | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EAGF-V2-KF-80-320 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568246259 |
| Gewicht | 13.000000 |
| Zolltarifnummer | 84821090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











