Festo 2138701. Kupplung EAMC-42-50-12-20
92,86 €
78,03 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2138701
Hersteller-Nr.
EAMC-42-50-12-20
Kupplung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
92,86 € 78,03 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8063461. Axialbausatz EAMM-A-L38-70AA
201,87 € 169,64 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1452798. Kupplung EAMC-40-66-11-14
98,57 € 82,83 €exkl. Versandkosten
| Aufnahmedurchmesser 1 | 12 mm |
| Aufnahmedurchmesser 2 | 20 mm |
| Baugröße | 42 |
| Nennlänge | 50 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Max. Drehzahl | 6000 1/min |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Lagertemperatur | -25 °C ... 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0 - 95 % |
| Umgebungstemperatur | -25 °C ... 60 °C |
| Massenträgheitsmoment | 34.8 kgmm² |
| Übertragbares Drehmoment | 17 Nm |
| Produktgewicht | 135 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Hersteller-Nr. | EAMC-42-50-12-20 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568109066 |
| Gewicht | 0.140000 |
| Zolltarifnummer | 84836080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










