Festo 1725853. Führungseinheit EAGF-V2-KF-100-400
1.763,66 €
1.482,07 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1725853
Hersteller-Nr.
EAGF-V2-KF-100-400
Führungseinheit
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.763,66 € 1.482,07 €exkl. Versandkosten
-
Festo 562725. Abdeckungsbausatz EASC-S1-46-300
172,42 € 144,89 €exkl. Versandkosten
-
Festo 558046. Schaltfahne SF-EGC-1-50
11,13 € 9,35 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 100 |
| Hub | 400 mm |
| Reversierspiel | 0 µm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Führung |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Max. Kraft Fy | 2300 N |
| Max. Kraft Fy statisch | 3120 N |
| Max. Kraft Fz | 2300 N |
| Max. Kraft Fz statisch | 3120 N |
| Max. Moment Mx | 198 Nm |
| Max. Moment Mx statisch | 268 Nm |
| Max. Moment My | 197 Nm |
| Max. Moment My statisch | 267 Nm |
| Max. Moment Mz | 197 Nm |
| Max. Moment Mz statisch | 267 Nm |
| Verschiebekraft | 40 N |
| Bewegte Masse | 9204 g |
| Produktgewicht | 16303 g |
| Schwerpunkt der bewegten Masse bei 0 mm Hub | 47 mm |
| Zuschlag Schwerpunkt der bewegten Masse pro 10 mm Hub | 3.6 mm |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Führungselement | Vergütungsstahl |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Jochplatte | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EAGF-V2-KF-100-400 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568246303 |
| Gewicht | 16.000000 |
| Zolltarifnummer | 84821090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










