Festo 171166. Näherungsschalter SMTO-8E-NS-S-LED-24
49,79 €
41,84 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-171166
Hersteller-Nr.
SMTO-8E-NS-S-LED-24
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
49,79 € 41,84 €exkl. Versandkosten
-
Festo 175404. Näherungsschalter SME-8-K5-LED-24
51,24 € 43,06 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551368. Näherungsschalter SME-10M-DS-24V-E-0,3-Q-M8D
42,34 € 35,58 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für T-Nut |
| Basierend auf Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991150 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetoresistiv |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | NPN |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 1.3 ms |
| Ausschaltzeit | 1.4 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 200 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 2.8 W |
| Spannungsfall | 1.8 V |
| Induktive Schutzbeschaltung | angepasst auf MZ-, MY-, ME-Spulen |
| Reststrom | 0.15 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00991155 |
| Abgangsrichtung Anschluß | quer |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing, vergoldet |
| Max. Anziehdrehmoment Stecker | 0.3 Nm |
| Befestigungsart | geklemmt in T-Nut mit Zubehör von oben in Nut einsetzbar |
| Anziehdrehmoment | 1 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 12 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Messing, vernickelt TPE-U(PU) |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Schutzart | IP65 IP67 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMTO-8E-NS-S-LED-24 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568074494 |
| Gewicht | 0.012000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











