Aventics Membrantrockner, Serie NL4-ADD R412007608 NL4-ADD-G012-SSN-950
4.548,85 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007608
Hersteller-Nr.
R412007608
NL4-ADD-G012-SSN-950
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
4.548,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL4-RGS 0821302501 NL4-RGS-G012-GAN-MAN-100-SS
125,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Membrantrockner, Serie NL4-ADD R412007607 NL4-ADD-G012-SSN-660
4.221,44 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Membrantrockner |
| Bauart | Membrantrockner |
| Einbaulage | senkrecht |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 950 l/min |
| Empfohlene Vorfilterung µm | 5 µm, 0.01 µm |
| Filterelement | nicht wechselbar |
| Betriebsdruck min. | 4 bar |
| Betriebsdruck max. | 12.5 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 2 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 4.65 kg |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Dichtung | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Behälter | Aluminium |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | R412007608 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 4.650000 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









