Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie NL4-ACD 0821300531 NL4-ACD-G034-GAU-100-PBS-HO-05,00-ON
390,70 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300531
Hersteller-Nr.
0821300531
NL4-ACD-G034-GAU-100-PBS-HO-05,00-ON
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
390,70 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821300581 (NL4-ACT-G034-GAU-100-PBS-HO-05) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie NL4-ACT
427,46 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL4-RGS 0821302547 NL4-RGS-G034-GAN 0,2-6BAR
125,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Wartungseinheiten, Filter-Druckregelventil, Öler |
| Behälter | Behälter PC mit Schutzkorb Metall |
| Anschluss | G 3/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 5000 l/min |
| Filterporenweite | 5 µm |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Manometer | mit Manometer |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Bauart | 2-teilig |
| Bauart | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Einbaulage | senkrecht |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Filterelement | wechselbar |
| Behältervolumen Filter | 50 cm³ |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Behältervolumen Öler | 125 cm³ |
| Befüllungsart | manuelle Ölbefüllung |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300531 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.900000 |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









