Aventics Druckbegrenzungsventil, Serie MU1 0821302045 MU1-RGR-G018-GAN-SS P(0,40-6,00)
51,69 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302045
Hersteller-Nr.
0821302045
MU1-RGR-G018-GAN-SS P(0,40-6,00)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
51,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie MU1-FLS 9155520220 G1
564,49 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412006578 MU1-RGS-G200-GAN-160-PNE
1.407,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Druckregelbereich min. | 0.4 bar |
| Druckregelbereich max. | 6 bar |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 300 l/min |
| Gewicht | 0.14 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | 0821302045 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.140000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









