Aventics Filter, Serie MU1-FLS R412006585 MU1-FLS-G100-SSN-MA-40,00
245,84 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006585
Hersteller-Nr.
R412006585
MU1-FLS-G100-SSN-MA-40,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
245,84 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie MU1-RGS R412006578 MU1-RGS-G200-GAN-160-PNE
1.407,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckbegrenzungsventil, Serie MU1 0821302044 MU1-RGR-G018-GAN-SS P(0,15-3,00)
51,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1 |
| Filterporenweite | 40 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 4000 l/min |
| Kondensatablass | manuell |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Behältervolumen Filter | 65 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 1.05 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Polyethylen |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412006585 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.050000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








