Aventics Filter, Serie NL6-FLS 0821303806 NL6-FLS-G034-SSS-AO-40,00
405,47 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821303806
Hersteller-Nr.
0821303806
NL6-FLS-G034-SSS-AO-40,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
405,47 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL6-FRE 0821300855 NL6-FRE-G034-GAU-SSS-AO-40,00
644,81 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL6-FRE 0821300865 NL6-FRE-G100-GAN-SSS-AO-8,00
674,80 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Standard-Filter |
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 3/4 |
| Filterporenweite | 40 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 7200 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 7 : 7 : - |
| Behältervolumen Filter | 125 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 1.98 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Polyethylen |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821303806 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.980000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









