Aventics 3/2-shut-off valve, mechanically operated, Series NL6-BAV 0821300977 NL6-BAV-G100-SOM-MAN-SS
283,15 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300977
Hersteller-Nr.
0821300977
NL6-BAV-G100-SOM-MAN-SS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
283,15 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821300895 (NL6-ACT-G100-GAU-PNB-AO-40,00-) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie NL6-ACT
958,82 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie NL6-FLS 0821303810 NL6-FLS-G100-PNB-AO-40,00
356,90 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 25000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betätigungselement | Knebel |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart | Kugelhahn |
| Bestandteile | Absperrventil |
| Verschlussart | abschließbar |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 25000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 110 l/min |
| Gewicht | 1.83 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Betätigungselement | Polyoxymethylen |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300977 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.830000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









