Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL6-LBS 0821301802 NL6-LBS-G034-PBS-ON
311,08 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821301802
Hersteller-Nr.
0821301802
NL6-LBS-G034-PBS-ON
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
311,08 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821300896 (NL6-ACT-G100-GAU-PBS-AO-40,00-) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie NL6-ACT
997,17 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filling unit, electrically operated, Series NL6-SSU 0821300962 NL6-SSU-G100-SOE-230-SS
785,21 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Öler |
| Behälter | Behälter PC mit Schutzkorb Metall |
| Druckluftanschluss | G 3/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 18000 l/min |
| Einbaulage | senkrecht |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Befüllungsart | manuelle Ölbefüllung |
| Behältervolumen Öler | 450 cm³ |
| Schutzkorb | mit Schutzkorb |
| Öldosierung bei 1000 l/min | 1-2 Tropfen |
| Funktion | Nebelöler |
| Funktion | verblockbar |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Schutzkorb | Stahl |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821301802 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.600000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








