Aventics Aktivkohle-Filter, Serie NL6-FLA 0821303815 NL6-FLA-G100-SSN-NO
838,59 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821303815
Hersteller-Nr.
0821303815
NL6-FLA-G100-SSN-NO
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
838,59 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filling unit, electrically operated, Series NL6-SSU 0821300961 NL6-SSU-G100-SOE-024-SS
785,21 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-directional valve, electrically operated, Series NL6-SOV 0821300972 NL6-SOV-G034-SOE-024-SS
487,36 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Aktivkohlefilter |
| Bestandteile | Aktivkohlefilter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1 |
| Nenndurchfluss Qn | 5500 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | - : - : 1 |
| Behältervolumen Filter | 130 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.01 µm |
| Gewicht | 1.92 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Aktivkohle |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821303815 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.920000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










