Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL6-FRE 0821300855 NL6-FRE-G034-GAU-SSS-AO-40,00
644,81 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300855
Hersteller-Nr.
0821300855
NL6-FRE-G034-GAU-SSS-AO-40,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
644,81 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL6-LBS 0821301803 NL6-LBS-G034-SSS-ON
349,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filling valve, pneumatically operated, Series NL6-SSV 0821300967 NL6-SSV-G100-GAN-MAN-SS
290,90 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter-Druckregelventil |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 3/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 15000 l/min |
| Filterporenweite | 40 µm |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Manometer | mit Manometer |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Bauart | 1-teilig |
| Bauart | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Einbaulage | senkrecht |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Max. Eigenluftverbrauch | 0.5 l/min |
| Filterelement | wechselbar |
| Behältervolumen Filter | 125 cm³ |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 7 : 7 : - |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300855 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 2.800000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







