Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 5610264210 ED07-000-200-420-2M12S
4.391,93 €
3.690,70 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5610264210
Hersteller-Nr.
5610264210
ED07-000-200-420-2M12S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
4.391,93 € 3.690,70 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000778 ED07-000-160-010-2M12B
4.391,93 € 3.690,70 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinregelventil 3610507600 FS07-000-100-G014-PLU-(0,1-7,1)
430,02 € 361,36 €exkl. Versandkosten
| Ansteuerung | direktgesteuert |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
| Druckregelbereich max. | 20 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 21 bar |
| Hysterese | < 0,09 bar |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Stromaufnahme max. | 1400 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Bauart | Sitzventil |
| Einbaulage | α = 0 ... 90° ±β = 0 ... 90° |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12 |
| Elektrischer Anschluss Anzahl Pole | 5-polig |
| Signalanschluss | Eingang und Ausgang |
- Robuste Tellerventil-Technologie
- Höchste Regelgenauigkeit und Dynamik
- Für ein breites Aufgabenspektrum geeignet
- Hohe Durchflussraten
- ED07 supports different types of connectivity from Analog Version to Fieldbus connection via EtherCAT
| Hersteller-Nr. | 5610264210 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










