Aventics Feinregelventil 3610507500 FS07-000-100-G014-PLU-(0,1-5,1)
430,02 €
361,36 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-3610507500
Hersteller-Nr.
3610507500
FS07-000-100-G014-PLU-(0,1-5,1)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
430,02 € 361,36 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinregelventil 3610607300 FS07-000-100-G014-WHL-(0,1-4,1)
582,62 € 489,60 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000778 ED07-000-160-010-2M12B
4.391,93 € 3.690,70 €exkl. Versandkosten
| Bauart | Sitzventil |
| Betätigungselement | Taster |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss Eingang | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 0.1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 5.1 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Hysterese | < 0,15 bar |
| Regelhub | 7.5 mm |
| Betätigungskraft min. | 190 N |
| Druckparallelverschiebung | 1.4 bar |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn max. 900 l/Min
- Baubreite: 60 mm ... 100 mm
- Sitzventil zur dynamischen Regelung des Drucks
| Hersteller-Nr. | 3610507500 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.500000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










