Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000786 ED07-000-200-420-1M12A
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414000786
Hersteller-Nr.
R414000786
ED07-000-200-420-1M12A
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Aventics Feinregelventil 3610628600 FS07-000-100-G014-LEV-(0,1-7,1)
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 5610264230 ED07-000-200-010-2M12S
| Ansteuerung | direktgesteuert |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
| Druckregelbereich max. | 20 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 21 bar |
| Hysterese | < 0,09 bar |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Stromaufnahme max. | 1400 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |