Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED02 R414002401 ED02-000-060-420-1M12A
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414002401
Hersteller-Nr.
R414002401
ED02-000-060-420-1M12A
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
| Bauart | Sitzventil |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Druckluftanschluss Eingang | 1/8 NPT, G 1/8 |
| Druckluftanschluss Ausgang | 1/8 NPT, G 1/8 |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 120 l/min |
| Ansteuerung | analog |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Hysterese | < 0,05 bar |
| Einbaulage | ±α = 0 ... 90° ±β = 0 ... 90° |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |
| Stromaufnahme max. | 300 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Elektrischer Anschluss | über Signalanschluss |
| Signalanschluss | Eingang und Ausgang |
| Signalanschluss | Stecker |
| Signalanschluss | M12 |
| Signalanschluss | 5-polig |
| Istwertausgang | 4 ... 20 mA |
| Sollwerteingang | 4 ... 20 mA |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |