Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000700 ED07-000-100-020-1M12A
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414000700
Hersteller-Nr.
R414000700
ED07-000-100-020-1M12A
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR1-RGP 0821302554 PR1-RGP-G038-GAN-SS P(0,05-3,00)
| Ansteuerung | direktgesteuert |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Hysterese | < 0,03 bar |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Stromaufnahme max. | 1400 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |