Festo 3013365. Zahnriemenachse EGC-120-500-TB-KF-0H-GK
2.328,29 €
1.956,55 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3013365
Hersteller-Nr.
EGC-120-500-TB-KF-0H-GK
Zahnriemenachse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
2.328,29 € 1.956,55 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8062782. Zahnriemenachse ELGC-TB-KF-60-1200
863,05 € 725,25 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8062787. Zahnriemenachse ELGC-TB-KF-80-300
657,14 € 552,22 €exkl. Versandkosten
| Antriebsritzel Wirkdurchmesser | 39.79 mm |
| Arbeitshub | 500 mm |
| Baugröße | 120 |
| Hubreserve | 0 mm |
| Zahnriemen-Dehnung | 0.13 % |
| Zahnriemen-Teilung | 5 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Elektromechanische Linearachse mit Zahnriemen |
| Motorart | Schrittmotor Servomotor |
| Symbol | 00991212 |
| Max. Beschleunigung | 50 m/s² |
| Max. Geschwindigkeit | 5 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,08 mm |
| Einschaltdauer | 100% |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Flächenmomente 2. Grades Ix | 4620000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iy | 5650000 mm⁴ |
| Max. Kraft Fy | 6890 N |
| Max. Kraft Fz | 6890 N |
| Max. Leerlauf- Verschiebewiderstand | 70 N |
| Max. Moment Mx | 144 Nm |
| Max. Vorschubkraft Fx | 800 N |
| Torsionsträgheitsmoment It | 2680000 mm⁴ |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub | 0.93 kgcm² |
| Massenträgheitsmoment JL pro kg Nutzlast | 3.96 kgcm² |
| Vorschubkonstante | 125 mm/U |
| Werkstoff Abschlussdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Profil | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Antriebsdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Führung Schlitten | Stahl |
| Werkstoff Führungsschiene | Stahl |
| Werkstoff Riemenscheiben | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schlitten | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Zahnriemenklemmkörper | Edelstahlguss |
| Werkstoff Zahnriemen | Polychloroprene mit Glascord und Nylonüberzug |
| Hersteller-Nr. | EGC-120-500-TB-KF-0H-GK |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568268220 |
| Gewicht | 18.000000 |
| Zolltarifnummer | 84799070 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









