Festo 3013366. Zahnriemenachse EGC-120-600-TB-KF-0H-GK
2.403,34 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3013366
Hersteller-Nr.
EGC-120-600-TB-KF-0H-GK
Zahnriemenachse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
2.403,34 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 8061492. Spindelachse ELGC-BS-KF-60-200-12P
822,54 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 3012492. Zahnriemenachse EGC-70-300-TB-KF-0H-GK
1.329,24 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Antriebsritzel Wirkdurchmesser | 39.79 mm |
| Arbeitshub | 600 mm |
| Baugröße | 120 |
| Hubreserve | 0 mm |
| Zahnriemen-Dehnung | 0.13 % |
| Zahnriemen-Teilung | 5 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Elektromechanische Linearachse mit Zahnriemen |
| Motorart | Schrittmotor Servomotor |
| Symbol | 00991212 |
| Max. Beschleunigung | 50 m/s² |
| Max. Geschwindigkeit | 5 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,08 mm |
| Einschaltdauer | 100% |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Flächenmomente 2. Grades Ix | 4620000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iy | 5650000 mm⁴ |
| Max. Kraft Fy | 6890 N |
| Max. Kraft Fz | 6890 N |
| Max. Leerlauf- Verschiebewiderstand | 70 N |
| Max. Moment Mx | 144 Nm |
| Max. Vorschubkraft Fx | 800 N |
| Torsionsträgheitsmoment It | 2680000 mm⁴ |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub | 0.93 kgcm² |
| Massenträgheitsmoment JL pro kg Nutzlast | 3.96 kgcm² |
| Vorschubkonstante | 125 mm/U |
| Werkstoff Abschlussdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Profil | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Antriebsdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Führung Schlitten | Stahl |
| Werkstoff Führungsschiene | Stahl |
| Werkstoff Riemenscheiben | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schlitten | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Zahnriemenklemmkörper | Edelstahlguss |
| Werkstoff Zahnriemen | Polychloroprene mit Glascord und Nylonüberzug |
| Hersteller-Nr. | EGC-120-600-TB-KF-0H-GK |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568268237 |
| Gewicht | 20.000000 |
| Zolltarifnummer | 84799070 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






