Festo 2828834. Faltenbalgbausatz EADB-V2-40-S10-100
142,51 €
119,76 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2828834
Hersteller-Nr.
EADB-V2-40-S10-100
Faltenbalgbausatz
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
142,51 € 119,76 €exkl. Versandkosten
-
Festo 558018. Motorflansch EAMF-A-38A-70A
92,86 € 78,03 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8063552. Axialbausatz EAMM-A-M48-60G
186,22 € 156,49 €exkl. Versandkosten
| Außen-Ø | 57 mm |
| Baugröße | 40 |
| Hubbereich | 10 mm ... 100 mm |
| Kolbenstangenverlängerung | 50 mm |
| Bauform | rund |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Faltenbalg Bausatz mit gefasster Abluft |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Medienbeständigkeit | Stäube Späne Öle Fette Benzine |
| Schutzart | IP65 nach IEC 60529 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Bewegte Masse | 44 g |
| Produktgewicht | 109 g |
| Befestigungsart | aufschiebbar mit Gewindestift |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Adaptionsteile | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Faltenbalg | NBR |
| Werkstoff Gewindestifte | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | EADB-V2-40-S10-100 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568266875 |
| Gewicht | 0.165000 |
| Zolltarifnummer | 40169997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











