Festo 578799. Drossel-Rückschlagventil VFOH-LE-A-G18-Q8
34,27 €
28,80 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-578799
Hersteller-Nr.
VFOH-LE-A-G18-Q8
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
34,27 € 28,80 €exkl. Versandkosten
-
Festo 193148. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/4-QS-10-D
16,62 € 13,97 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151198. Drossel-Rückschlagventil GRLZ-1/4-RS-B
34,53 € 29,02 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Abluft-Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Betätigungsart | manuell |
| Einstellelement | Außensechskant |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 275 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 132 l/min ... 307 l/min |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 150 °C |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991452 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0.2 bar ... 10 bar |
| Normaldurchfluss in Drosselrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 400 l/min |
| Normaldurchfluss in Rückschlagrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 330 l/min ... 410 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Lagertemperatur | -10 °C ... 150 °C |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 150 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 3 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 10 % |
| Produktgewicht | 23 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | FPM |
| Werkstoff Hohlschraube | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Lösering | Messing vernickelt |
| Werkstoff Regulierschraube | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schwenkanschluss | Messing vernickelt |
| Hersteller-Nr. | VFOH-LE-A-G18-Q8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568262730 |
| Gewicht | 0.028000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











