Festo 10351. Abluftdrosselventil GRE-1/8
16,64 €
13,98 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-10351
Hersteller-Nr.
GRE-1/8
Abluftdrosselventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
16,64 € 13,98 €exkl. Versandkosten
-
Festo 9518. Drossel-Schalldämpfer GRU-3/8-B
36,02 € 30,27 €exkl. Versandkosten
-
Festo 534341. Drossel-Rückschlagventil GRLA-3/8-QS-6-RS-D
27,94 € 23,48 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Schalldruck-Funktion |
| Auswahl Zusatzfunktion | mit Schalldämpfer |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Einstellelement | Schlitzschraube |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 520 l/min |
| Normaldurchfluss 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 0 l/min ... 520 l/min |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 70 °C |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991451 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0 bar ... 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 70 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 12 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 20 % |
| Produktgewicht | 15 g |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing |
| Hersteller-Nr. | GRE-1/8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568002183 |
| Gewicht | 0.015000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











