Festo 2109. Drosselventil GRO-1/4
84,01 €
70,60 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2109
Hersteller-Nr.
GRO-1/4
Drosselventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
84,01 € 70,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 5754. Zeitverzögerungsventil VZO-3-PK-3
290,93 € 244,48 €exkl. Versandkosten
-
Festo 2111. Drossel-Rückschlagventil GRR-1/2
1.102,76 € 926,69 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Funktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/4 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 350 l/min |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991454 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 80 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Regulierschraube | Stahl verzinkt |
| Hersteller-Nr. | GRO-1/4 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568000103 |
| Gewicht | 0.080000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











