Festo 133140. Drossel-Schalldämpfer VFFK-C-K-M5-P
12,33 €
10,36 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-133140
Hersteller-Nr.
VFFK-C-K-M5-P
Drossel-Schalldämpfer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
12,33 € 10,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 197577. Drossel-Rückschlagventil GRLA-M5-QS-4-RS-D
19,02 € 15,98 €exkl. Versandkosten
-
Festo 193965. Drossel-Rückschlagventil GR-QS-3
21,22 € 17,83 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Schalldruck-Funktion |
| Auswahl Zusatzfunktion | mit Schalldämpfer |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M5 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normaldurchfluss 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 0 l/min ... 80 l/min |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Dichtungsart am Einschraubzapfen | Dichtring |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991451 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0 bar ... 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 1.4 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 20 % |
| Produktgewicht | 4.3 g |
| Werkstoff Dämpfereinsatz | PE |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Messing vernickelt |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing vernickelt |
| Hersteller-Nr. | VFFK-C-K-M5-P |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568030209 |
| Gewicht | 0.005400 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











