Festo 6308. Drossel-Rückschlagventil GR-3/8-B
115,61 €
97,15 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-6308
Hersteller-Nr.
GR-3/8-B
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
115,61 € 97,15 €exkl. Versandkosten
-
Festo 10803. Präzisions-Drosselventil GRPO-70-PK-3
130,61 € 109,76 €exkl. Versandkosten
-
Festo 6509. Drossel-Rückschlagventil GRA-1/4-B
75,37 € 63,34 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G3/8 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | wahlweise: Fronttafeleinbau mit Durchgangsbohrung |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 1010 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 1150 l/min |
| Betriebsdruck | 0.1 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 75 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Explosionsschutz | Hinweis in der Bescheinigung beachten Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991453 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 75 °C |
| Produktgewicht | 225 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing |
| Hersteller-Nr. | GR-3/8-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568001209 |
| Gewicht | 0.230000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











