Festo 15899. Drossel-Rückschlagventil GR-M3
58,38 €
49,06 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-15899
Hersteller-Nr.
GR-M3
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
58,38 € 49,06 €exkl. Versandkosten
-
Festo 175053. Drossel-Rückschlagventil GRLA-M5-QS-3-LF-C
25,75 € 21,64 €exkl. Versandkosten
-
Festo 197580. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/8-QS-4-RS-D
19,02 € 15,98 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M3 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M3 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | wahlweise: Fronttafeleinbau mit Durchgangsbohrung |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 29.5 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 26 l/min ... 27.5 l/min |
| Betriebsdruck | 0.3 bar ... 8 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Explosionsschutz | Hinweis in der Bescheinigung beachten Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991453 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [6:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 2.5 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing |
| Hersteller-Nr. | GR-M3 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568009328 |
| Gewicht | 0.003700 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











