Festo 1310181. Winkelgreifer DHWS-25-A-NC
532,04 €
447,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1310181
Hersteller-Nr.
DHWS-25-A-NC
Winkelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
532,04 € 447,09 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1254053. Parallelgreifer DHPS-35-A-NO
976,60 € 820,67 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320793. Balggreifer DHEB-27-E-D-E-P
214,22 € 180,02 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 25 |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 40 deg |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.04 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Winkel |
| Greifkraftsicherung | beim Schließen |
| Konstruktiver Aufbau | Hebel |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Symbol | 00991895 |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 3 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 106 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 59 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 5% Massenanteil Kupfer sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Massenträgheitsmoment | 0.64 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 90 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 3.6 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 3.6 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 3.6 Nm |
| Produktgewicht | 265 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Innengewinde und Zentrierhülse mit Durchgangsbohrung und Zentrierhülse |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | PA |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | DHWS-25-A-NC |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568229696 |
| Gewicht | 0.320000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










