Festo 560178. Dreipunktgreifer HGDT-25-A-F-G1
1.120,93 €
941,96 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-560178
Hersteller-Nr.
HGDT-25-A-F-G1
Dreipunktgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.120,93 € 941,96 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1132936. Parallelgreifer HGPD-16-A
957,13 € 804,31 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320798. Balggreifer DHEB-8-E-U-S-L
289,09 € 242,93 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 25 |
| Hub pro Greifbacken | 1.5 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.1 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.05 mm |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.03 mm |
| Anzahl Greifbacken | 3 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | 3-Punkt |
| Greifkraftsicherung | beim Öffnen |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Symbol | 00995947 |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Betriebsdruck Sperrluft | 0 bar ... 0.5 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 25 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 61 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Massenträgheitsmoment | 0.5 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 350 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 7 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 10 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 5 Nm |
| Nachschmierintervall Führungselemente | 5 Mio SP |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 10 g |
| Produktgewicht | 203 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Durchgangsbohrung und Passstift mit Innengewinde und Passstift |
| Pneumatischer Anschluss Sperrluft | M5 |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung COMPCOTE-beschichtet |
| Werkstoff Greifbacken | Stahl, gehärtet |
| Hersteller-Nr. | HGDT-25-A-F-G1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568206437 |
| Gewicht | 0.260000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











