Festo 1320806. Balggreifer DHEB-41-E-U-S-L
413,86 €
347,78 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1320806
Hersteller-Nr.
DHEB-41-E-U-S-L
Balggreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
413,86 € 347,78 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3361485. Parallelgreifer HGPL-25-60-A-B
1.857,14 € 1.560,62 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320828. Balggreifer DHEB-41-E-U-S-P
413,86 € 347,78 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 41 |
| Hub des Balges | 15.5 mm |
| Min. zu greifender Durchmesser | 42 mm |
| Max. zu greifender Durchmesser | 54 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Adaptiv |
| Konstruktiver Aufbau | Kontraktionsmembran zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Führung | Grundführung |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Rückstelldruck | 1 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 30 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 70 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| mittleres Austauschintervall für den Balg | 1 Mio SP |
| Richtwert Nutzlast | 1.2 kg |
| Produktgewicht | 300 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Außengewinde mit Kontermutter |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Balg | VMQ (Silikon) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | DHEB-41-E-U-S-L |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568230265 |
| Gewicht | 0.340000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











