Festo 1320834. Balggreifer DHEB-14-E-U-E-P
278,69 €
234,19 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1320834
Hersteller-Nr.
DHEB-14-E-U-E-P
Balggreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
278,69 € 234,19 €exkl. Versandkosten
-
Festo 197561. Parallelgreifer HGPM-08-EO-G9
349,51 € 293,71 €exkl. Versandkosten
-
Festo 540863. Dreipunktgreifer HGDT-35-A-G1
1.160,38 € 975,11 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 14 |
| Hub des Balges | 7 mm |
| Min. zu greifender Durchmesser | 15 mm |
| Max. zu greifender Durchmesser | 19.5 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Adaptiv |
| Konstruktiver Aufbau | Kontraktionsmembran zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Führung | Grundführung |
| Positionserkennung | ohne |
| Betriebsdruck | 5 bar ... 8 bar |
| Rückstelldruck | 1 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 20 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 40 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| mittleres Austauschintervall für den Balg | 0.5 Mio SP |
| Richtwert Nutzlast | 0.15 kg |
| Produktgewicht | 20 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Außengewinde mit Kontermutter |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Balg | EPDM |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | DHEB-14-E-U-E-P |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568230548 |
| Gewicht | 0.075000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











