Festo 151670. Näherungsschalter SME-1-S6-C
151,14 €
127,01 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151670
Hersteller-Nr.
SME-1-S6-C
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
151,14 € 127,01 €exkl. Versandkosten
-
Festo 571340. Näherungsschalter SMT-C1-PS-24V-K-10,0-OE
89,62 € 75,31 €exkl. Versandkosten
-
Festo 160251. Näherungsschalter SME-8-O-K-LED-24
62,14 € 52,22 €exkl. Versandkosten
| Bauform | Blockbauweise |
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991624 |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Niederspannungs-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK Vorschriften für elektrische Betriebsmittel nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -50 °C ... 120 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 0.5 ms |
| Ausschaltzeit | 0.03 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 1000 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 40 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 40 W |
| Spannungsfall | 0 V |
| Reststrom | 0 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 0 V ... 250 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 0 V ... 200 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 2 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-S |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Anziehdrehmoment | 2.9 Nm |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 130 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Epoxidharz PC PET Stahl TPE-O Zink-Druckguss |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -40 °C ... 120 °C |
| Schutzart | IP67 |
| Isolationsspannung | 250 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 4 kV |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Hersteller-Nr. | SME-1-S6-C |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568117016 |
| Gewicht | 0.095000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











