Festo 543876. Näherungsschalter SME-8M-DS-24V-K-7,5-OE
43,53 €
36,58 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-543876
Hersteller-Nr.
SME-8M-DS-24V-K-7,5-OE
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
43,53 € 36,58 €exkl. Versandkosten
-
Festo 575817. Abdeckung SAMH-S-N8-S-SC
9,06 € 7,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 574383. Näherungsschalter CRSMT-8M-PS-24V-K-0,3-M8D-EX2
54,36 € 45,68 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991620 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Besondere Eigenschaften | ölbeständig |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -40 °C ... 70 °C |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Max. Ausgangsstrom | 500 mA |
| Max. Ausgangsstrom in Befestigungsbausätzen | 80 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 10 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 10 W |
| Max. Schaltleistung DC in Befestigungsbausätzen | 2.4 W |
| Max. Schaltleistung AC in Befestigungsbausätzen | 2.4 VA |
| Spannungsfall | 2.25 V |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 5 V ... 30 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 5 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Prüfbedingungen Leitung | Biegewechselfestigkeit: nach Festo Norm Prüfbedingungen nach Anfrage Energiekette: > 5 Millionen Zyklen, Biegeradius 75 mm |
| Kabellänge | 7.5 m |
| Leitungseigenschaft | Standard/ energiekettentauglich |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Befestigungsart | festgeschraubt von oben in Nut einsetzbar |
| Produktgewicht | 86.8 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP65 IP68 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SME-8M-DS-24V-K-7,5-OE |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568091811 |
| Gewicht | 0.085000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











