Festo 543861. Näherungsschalter SME-8M-DS-24V-K-0,3-M8D
35,97 €
30,23 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-543861
Hersteller-Nr.
SME-8M-DS-24V-K-0,3-M8D
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
35,97 € 30,23 €exkl. Versandkosten
-
Festo 575818. Abdeckung SAMH-S-N8-L-SC
9,06 € 7,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551373. Näherungsschalter SMT-10M-PS-24V-E-2,5-L-OE
41,77 € 35,10 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991619 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Besondere Eigenschaften | ölbeständig |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messprinzip | magnetisch Reed |
| Umgebungstemperatur | -40 °C ... 70 °C |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet bipolar |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Max. Ausgangsstrom | 500 mA |
| Max. Ausgangsstrom in Befestigungsbausätzen | 80 mA |
| Max. Schaltleistung AC | 10 VA |
| Max. Schaltleistung DC | 10 W |
| Max. Schaltleistung DC in Befestigungsbausätzen | 2.4 W |
| Max. Schaltleistung AC in Befestigungsbausätzen | 2.4 VA |
| Spannungsfall | 1.17 V |
| Kurzschlussfestigkeit | nein |
| Überlastfestigkeit | nicht vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich AC | 5 V ... 30 V |
| Betriebsspannungsbereich DC | 5 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | nein |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel mit Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00991155 |
| Abgangsrichtung Anschluß | längs |
| Prüfbedingungen Leitung | Biegewechselfestigkeit: nach Festo Norm Prüfbedingungen nach Anfrage Energiekette: > 5 Millionen Zyklen, Biegeradius 75 mm |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Leitungseigenschaft | Standard/ energiekettentauglich |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Befestigungsart | festgeschraubt von oben in Nut einsetzbar |
| Produktgewicht | 8.9 g |
| Werkstoff Gehäuse | Messing, vernickelt PA TPE-U(PUR) hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 70 °C |
| Schutzart | IP65 IP68 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SME-8M-DS-24V-K-0,3-M8D |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568091774 |
| Gewicht | 0.015000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











